当前位置:首页 >>州长信箱 >>留言列表
“省长邮箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁。它是群众向国家领导人汇报,提供意见和建议的重要渠道,也是政府与市民和社会互动的重要途径。建立快速的信息平台,提供建议和意见。写信给总督的邮箱 信件统计 致今天的信:5 密封 本周回复:30 密封 本月回复:61 密封 今年回复:1352 密封 回复总数:8221 密封 的信件搜索字母标题: 信件内容: 我想写一封信 更多>>常问问题 教育户籍登记扶贫婚姻生育就业创业交通社会保障环境污染饮用水电力其他 信件清单 编号 种类 标题 注意 处理状态 回复/接收时间 63852 留言 关于建立档案卡的情况,贫困户被清理 2991 处理 2018年12月12日 63863 留言 青龙县华工镇新源村丰口集团非法占用基本农田,修建旅游道路 315 处理 2018年12月12日 63847 留言 完全实现小康社会,请不要忘记我。 4011 处理 2018年12月12日 63861 留言 关于南盘江镇南龙古村的使用问题 356 处理2018年12月12日 63848 抱怨 请要求州长将贵州西南人民医院强行收集和收集的医疗费用退还给老兵。 3997 处理 2018年12月12日 63868 留言 关于富康发展物业万华汇是否遇到交付标准的一些问题 4546 处理 2018年12月12日 63849 抱怨 我希望有关部门督促金州第一街商铺整改非法开门,油烟污染仍然存在。 1750 处理 2018年12月12日 63871 建议 希望在星辉峰的下坡设置减速带 177 处理 2018年12月12日 64041 留言 申请纠正房屋拆迁所需的定性错误 537 正在进行中 2018年12月12日 64012 咨询 什么时候可以访问旧的母桥? 54 正在进行中 2018年12月12日 63945 抱怨 贵州省安龙县安坡路棚户区被征收住户补偿和生存要求 1024 正在进行中 2018年12月11日 63875 留言 兴仁市安全生产监督管理局与矿山有关的联络官尚未发放年度补贴。 511 处理 2018年12月11日 63926 抱怨 兴义市公园资金网信号差异 114 正在进行中 2018年12月11日 63917 留言 关于申请准确的扶贫资料 1479 正在进行中2018年12月10日 63916 抱怨 请检查普安县盘水街第二小学周围的食品安全。 110 正在进行中 2018年12月10日 63914 建议 关于农村地区街灯破损的建议 94 正在进行中 2018年12月10日 63909 留言 期待领导关注和实施兴义炼金厂的重组 1555 正在进行中 2018年12月10日 63910 留言 要求对兴祥市绿树严重安全隐患的严重投诉进行监督和监督 149 正在进行中 2018年12月10日 63908 留言 笔山路新月明园社区消防频道已被封锁了很长时间 80 正在进行中 2018年12月10日 63906 抱怨 申请房屋拆迁和新建工程,不论政府相关人员 1571 正在进行中 2018年12月10日 总计3951消息首页上一页下一页尾页1/198页面20消息/页